U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

tout roule pour la B

2 avril 2014 - 10:23

Equipe B:

Talant B vs Meursault B: 0-1
But: Micka P. (92ème sur pen.)
Victoire importante de notre réserve, qui s'impose dans les derniers instants, chez le 4ème de poule. La première période, d'après le coach, a été très moyenne, avec des visiteurs incapables de poser leur jeu et de se mettre en situation de but. La seconde période sera de bien meilleure facture, avec des murisaltiens qui vont asseoir leur domination, en se créant plusieurs occasions. La tension monte et les locaux auront même quelques opportunités d'ouvrir le score. A force de pousser, la délivrance arrive dans les dernières seconde, sous la forme d'un pénalty, consécutif à une main locale dans la surface. Micka ne se fait pas prier et délivre les siens juste avant le coup de sifflet final. Avec cette excellente opération comptable, notre équipe se hisse en tête au général, à égalité avec deux autres équipes. Avec 51 points chacun, la montée se jouera désormais entre trois formations: Meursault, Plombières B et Echenon. Rien n'est joué, mais nous avons les cartes en mains...

Commentaires

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr