U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

U8/U9 A RUFFEY

18 septembre 2016 - 20:19

Premier plateau de la saison cet après-midi sur la pelouse de Ruffey-les-Beaune pour nos U8/U9 organisé par le district de Côte d'Or pour lancer la saison 2016/2017.

14 équipes du secteur sud Côte d'Or étaient présentes pour ce rendez-vous : Ruffey , Ladoix,  Seurre , Gevrey , Meursault...

 

5 matchs attendaient nos deux équipes

 

résultats :

équipe 1 : 4 victoires, 1 défaite

Très bon plateau pour cette équipe composée en totalité de  U9 , une équipe très joueuse et très agréable à voir évoluer et surtout très réaliste devant le but, plus de 20 buts marqués pour seulement 6 encaissés.

Très satisfait du comportement des joueurs ce qui laisse entrevoir de bons espoirs  pour la suite de la saison .

 

équipe 2 : 4 défaites, 1 victoire

Début plus difficile pour cette équipe composée essentiellement de quelques nouveaux joueurs U8 débutants qui découvraient à cette occasion leurs matchs de foot , l'apprentissage commence.

 

Félicitations à tous les joueurs et un grand merci aux parents présents !

Commentaires

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / magnien.franck@orange.fr

 

U12-U13 : Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Geoffroy Brunel : 06 14 65 27 10 / gsbrunel@free.fr

 

U16-U17-U18 : Jean-Noël Niodo : 06 78 64 99 08 / bobjn@hotmail.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr

 

A quel place va finir l'équipe A en fin de saison ?

  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 12 février 2018 10:16