U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

DFCO TOUR : Beaune

9 novembre 2016 - 12:31

Prochaine étape du DFCO TOUR : Beaune 

Le DFCO Tour by Crédit Mutuel fera étape à Beaune le mercredi 9 novembre à partir de 13h00.

Entre 150 et 200 jeunes footballeurs du Pays Beaunois participeront à des ateliers foot au Complexe sportif de Vignoles sous la direction des éducateurs du DFCO entre 13h30 et 14h45. Tous seront récompensés !

A partir de 15h15, le groupe professionnel sera présent pour un entraînement délocalisé, ouvert à tous. 

L’ensemble de l’effectif prendra ensuite part à une séance de dédicaces entre 17h00 et 18h00.

Cette grande fête du football est organisée en collaboration avec l’AS Beaune et en partenariat avec Le Crédit Mutuel, Fréquence Plus et ALB Event.

Commentaires

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / magnien.franck@orange.fr

 

U12-U13 : Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Geoffroy Brunel : 06 14 65 27 10 / gsbrunel@free.fr

 

U16-U17-U18 : Jean-Noël Niodo : 06 78 64 99 08 / bobjn@hotmail.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr

 

A quel place va finir l'équipe A en fin de saison ?

  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 12 février 2018 10:16