U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

US meursault B

27 août 2017 - 19:17

25 août - Match amical:

Saint-Marcel vs USMeursault B: 2-3
1er tiers-temps: 0-1 (but Léoluca I)
2ème tiers-temps: 2-1
3ème tiers-temps: 2-3 (buts Mehdi N et Malkou PS)

Jolie prestation de notre équipe réserve qui s'impose 3 buts à deux contre une équipe de St-Marcel qui avait mixé son effectif. Cette confrontation amicale aura permis à coach Rachid d'effectuer une large revue d'effectif avec un groupe comptant pas moins de 16 éléments, dont beaucoup de nouvelles têtes. Avec de nombreuses occasions à la clef, ce 1er galop d'essai a laissé entrevoir de belles promesses.

Commentaires

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / magnien.franck@orange.fr

 

U12-U13 : Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Geoffroy Brunel : 06 14 65 27 10 / gsbrunel@free.fr

 

U16-U17-U18 : Jean-Noël Niodo : 06 78 64 99 08 / bobjn@hotmail.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr

 

A quel place va finir l'équipe A en fin de saison ?

  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 12 février 2018 10:16