U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo
F.c. Talant
Championnat
5
4
17 décembre 2016 15:00
NC
15:00 - 17 décembre 2016
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P P P G

Répartition des buts

82 buts marqués
54 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SEURRE 27 8 6 1 1 0 33 17 0 16
2 GENLIS AS 26 8 6 0 2 0 48 16 0 32
3 U.S. DE MEURSAULT 22 7 5 0 2 1 33 14 0 19
4 QUETIGNY AS 22 8 4 2 2 0 35 21 0 14
5 F.C. TALANT 19 7 4 0 3 1 21 28 0 -7
6 CHEVIGNY ST SAUVEUR 17 8 2 3 3 0 11 15 0 -4
7 CHASSAGNE MONTRACH 14 8 2 0 6 0 8 30 0 -22
8 VOUGEOT 14 8 2 0 6 0 10 39 0 -29
9 SAULON CORCELLES 12 7 1 2 4 1 12 31 0 -19

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / magnien.franck@orange.fr

 

U12-U13 : Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Geoffroy Brunel : 06 14 65 27 10 / gsbrunel@free.fr

 

U16-U17-U18 : Jean-Noël Niodo : 06 78 64 99 08 / bobjn@hotmail.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr