U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

ECOLE DE FOOT / 2019-2020

Cotisation (payable en trois fois) :

La cotisation à l'école de foot de l'US Meursault est de

U6/U7 : 125 euros avec le survêtement du club (obligatoire pour chaque joueur) ou 100 euros pour les joueurs déjà équipés.

U8 à U16 : 130 euros avec le survêtement du club (obligatoire pour chaque joueur) ou 100 euros pour les joueurs déjà équipés.

U18 et Seniors : 140 euros avec le survêtement du club (obligatoire pour chaque joueur) ou 100 euros pour les joueurs déjà équipés.

Elle comprend la licence F.F.F, l'assurance, (le survêtement kappa floqué aux couleurs du club), le short et les chaussettes de match.

Documents nécessaires pour une première inscription :

Licence complétée et signée avec accord du médecin, photo d'identité, photocopie de la carte d'identité de l'enfant (à défaut du livret de famille) et des parents.

Contact responsable école de Foot :


Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / simonmganien@gmail.com

 

Lexique des catégories :

Enfants nés en 2015 : U6

Enfants nés en 2014 : U7

Enfants nés en 2013 : U8

Enfants nés en 2012 : U9

Enfants nés en 2011 : U10

Enfants nés en 2010 : U11

Jeunes nés en 2009 : U12

Jeunes nés en 2008 : U13

Jeunes nés en 2007 : U14

Jeunes nés en 2006 : U15

Jeunes nés de 2005 à 2003 : U18

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Simon Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : simonmganien@gmail.com

Mobile : 06 47 67 14 14

 

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

 

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Thomas Chkri : 06 10 58 16 85 /  thomas.chkri@gmail.com

 

U10-U11 : Alexis Boivin : 07 89 02 22 71 /  alexisboivin21@gmail.com

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / simonmganien@gmail.com

 

U14-U15 : Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U16-U17-U18 : Pamphile N'Zamba : 07 81 71 18 98 / nedenouveau2006@gmail.com

et Nicolas Guillemaux : 06 76 07 75 26/ nico21.usm@hotmail.fr

 

Équipes féminines (U15 et U18) : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

 

ange.f