U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

U8/U9

29 janvier 2014 - 12:03

Bonjour à toutes et à tous!
Je vous rappelle que les U8-U9 feront leur rentrée ce Samedi 1er Février à 9h30 (début des matches à 10h) au Complexe Sportif de Meursault. Il y aura la présence de 3 équipes de l'USCDijon, 3 équipes de Gevrey-Chambertin et 1 équipe de Hautes Côtes. Je compte sur la présence de TOUT LE MONDE !!!
Bonne journée et bonne fin de semaine à tous !
Alexandre DARBON.

 

Commentaires

3-1
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX 3 jours
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
2-0
NEVERS 58 FC / SENIORS A 3 jours
0-3
U18 / CHEVIGNY ST SAUVEUR 3 jours
2-0
IS-SELONGEY / FILLES 9 jours
IS-SELONGEY / FILLES : résumé du match 9 jours
veterans : nouveau joueur 11 jours
2-8
st marcel / veterans 11 jours
st marcel / veterans : résumé du match 11 jours
st marcel / veterans 11 jours
U8 et 13 autres 19 jours
vétérans du 26/10/2018 19 jours
5-1
veterans / st remi 19 jours
veterans / st remi et 3 autres : résumés des matchs 19 jours
veterans / st remi et 3 19 jours

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr