U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

Une école dynamique

25 février 2015 - 11:58

 Accueillant de nombreux jeunes passionnés par le ballon rond, l’école de football de l’US Meursault reste une référence en la matière dans la région. Proposant de nombreux plateaux et tournois pour ses équipes U7, U9 et U11, les dirigeants murisaltiens ne ménagent pas leur peine pour favoriser l’éclosion de leurs footballeurs en herbe. Ainsi, ils ont réussi à offrir de beaux équipements à chaque équipe grâce à l’aide d’un généreux donateur anonyme. Les enfants représentant le club ont ainsi le sentiment d’appartenir à la même famille, celle de l’US Meursault, présidé par Christian Dubuet.

Commentaires

3-1
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX 3 jours
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
2-0
NEVERS 58 FC / SENIORS A 3 jours
0-3
U18 / CHEVIGNY ST SAUVEUR 3 jours
2-0
IS-SELONGEY / FILLES 9 jours
IS-SELONGEY / FILLES : résumé du match 9 jours
veterans : nouveau joueur 11 jours
2-8
st marcel / veterans 11 jours
st marcel / veterans : résumé du match 11 jours
st marcel / veterans 11 jours
U8 et 13 autres 19 jours
vétérans du 26/10/2018 19 jours
5-1
veterans / st remi 19 jours
veterans / st remi et 3 autres : résumés des matchs 19 jours
veterans / st remi et 3 19 jours

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr