U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

mercato 2017/2018 seniors

22 août 2017 - 11:51

Départs:   Jonathan Leplat (Beaune)Fadhel Layouny (Beaune) Elias Souici (Beaune) Réda Malek (FCCL) Hedi Layouni (Chassagne) Pierre Boeuf (Chassagne) Hugo Touzé (Chassagne)Xavier Blas (Arrêt)Messelot Valentin (Bligny/Ouche)     Arrivées:   Berradi Allaa (Beaune) Bilal Berradi (Beaune) Nabil Berradi (Libre) Haoumed Ameur (Chassagne) Haouamed Abdelkader (Chassagne) Iacono Léoluca (Chassagne) Ducret Samuel (Chassagne) Girardi Maxence (Chagny) Nectoux Mehdi (Chagny) Ounedjla Ryad (Chagny) Malessieu Gabin (Beaune) Rodrigue Machado Jules Fabio (Beaune Portugais) Turquois Nicolas (Beaune Portugais) Haddi Yassin (FCCL) Jessiaume Jean-Baptiste (Libre) Becquet Benjamin (Libre)

Commentaires

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr