U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

Sport Matters Consulting nouveau partenaire de l'US Meursault.

26 décembre 2017 - 17:50

Sport Matters Consulting intervient auprès des acteurs du monde sportif, pour les aider en particulier à définir une stratégie de développement ou de communication, et à connaître le monde olympique. Depuis Beaune, son directeur cultive les relations avec Coca, avec Lausanne, avec de grands athlètes, et avec des entreprises et des organisations de toute taille et de tout pays.

Après avoir intégré la commission sponsoring de l'US Meursault, le directeur de Sport Matters Consulting devient partenaire du club. Un très grand merci à lui.

Commentaires

3-0
SENIORS B / THURY environ 24 heures
SENIORS B / THURY : résumé du match environ 24 heures
1-3
U13 B / MAGNIEN 1 jour
U13 B / MAGNIEN et U13 A / AISEREY IZEURE FC : résumés des matchs 1 jour
1-3
U13 A / AISEREY IZEURE FC 1 jour
3-2
F.C. CORGOLOIN LADOI / U13 A 10 jours
F.C. CORGOLOIN LADOI / U13 A et CHEVIGNY ST SAUVEUR / FILLES : résumés des matchs 10 jours
0-5
CHEVIGNY ST SAUVEUR / FILLES 10 jours
0-1
U18 / ST JEAN LOSNE ASUJL 11 jours
U18 / ST JEAN LOSNE ASUJL : résumé du match 11 jours
11-0
BEAUNE AS / U13 A 15 jours
BEAUNE AS / U13 A et 2 autres : résumés des matchs 15 jours
1-5
FILLES / DIJON FCO FEMININ 15 jours
0-3
U15 / ST JEAN LOSNE ASUJL 15 jours
0-0
U. FRATERNELLE MACHI / SENIORS A 16 jours

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr