U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

TOURNOI DES GRANDS CRUS LES 9 ET 10 JUIN !

4 mai 2018 - 16:53

Les 9 et 10 Juin prochain, notre club organise son traditionnel et réputé tournoi de jeunes qui accueille près de 400 footballeurs âgés de 6 à 15 ans répartis en cinq catégories d’âge.

Cet évènement attire aussi plus de 1500 supporters venus encourager, accompagner et encadrer les enfants. Tous les bénévoles du club sont mobilisés pour ces deux jours de fête du football afin d’accueillir dans les meilleures conditions  un public venu de toute la région.

TOUS LES CLUBS, SUPPORTERS, PARENTS, AMIS ET AMATEURS DE FOOTBALL SONT LES BIENVENUS !

VENEZ NOMBREUX !

Commentaires

3-1
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX 3 jours
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
2-0
NEVERS 58 FC / SENIORS A 3 jours
0-3
U18 / CHEVIGNY ST SAUVEUR 3 jours
2-0
IS-SELONGEY / FILLES 9 jours
IS-SELONGEY / FILLES : résumé du match 9 jours
veterans : nouveau joueur 11 jours
2-8
st marcel / veterans 11 jours
st marcel / veterans : résumé du match 11 jours
st marcel / veterans 11 jours
U8 et 13 autres 19 jours
vétérans du 26/10/2018 19 jours
5-1
veterans / st remi 19 jours
veterans / st remi et 3 autres : résumés des matchs 19 jours
veterans / st remi et 3 19 jours

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr