U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo

Concours de pétanque Véterants de l'USM football

Du 27 août 2010 au 28 août 2010
à 19:00
stade

Description

Meursault

Concours de pétanque de l'USM vétérants football

L'US Meursault football, présidé par Christian Dubuet, organise, vendredi 27 aout en nocturne, un concours de pétanque en nocturne au complexe sportif Saint-Nicolas sur le terrain stabilisé. Les inscriptions seront prises à 19 heures et le concours débutera à 20 heures. Lots : mises plus coupes. Buffet, buvette.

contact :

Jean Pierre Gagnard /0380212817 ou 0672368156

Pour les vétérants de l'USM prevenir JP de votre présence rapidement (surtout pour l'installation ) 

3-1
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX environ 16 heures
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX et 2 autres : résumés des matchs environ 16 heures
2-0
NEVERS 58 FC / SENIORS A environ 16 heures
0-3
U18 / CHEVIGNY ST SAUVEUR environ 16 heures
2-0
IS-SELONGEY / FILLES 7 jours
IS-SELONGEY / FILLES : résumé du match 7 jours
veterans : nouveau joueur 9 jours
2-8
st marcel / veterans 9 jours
st marcel / veterans : résumé du match 9 jours
st marcel / veterans 9 jours
U8 et 13 autres 16 jours
vétérans du 26/10/2018 16 jours
5-1
veterans / st remi 16 jours
veterans / st remi et 3 autres : résumés des matchs 16 jours
veterans / st remi et 3 16 jours

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr