U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo
F.c. Corgoloin Ladoi
Championnat
1
1
23 septembre 2017 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
5 min
Passe décisive
But marqué
Les lauchères
Pelouse naturelle
15:00 - 23 septembre 2017
Arbitre Central
Alexis Boivin
Arbitre(s) assistant(s) Thibault Magnien Domicile
30 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • 10 Matchs joués
  • 4 Buts
  • 10 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 800 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P N G G

Répartition des buts

72 buts marqués
25 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. DE MEURSAULT 31 14 10 1 3 0 46 17 0 29
2 ST JEAN LOSNE ASUJL 30 14 10 0 4 0 40 32 0 8
3 F.C. CORGOLOIN LADOI 29 14 9 2 3 0 53 16 0 37
4 J D F 21 26 14 8 2 4 0 57 29 0 28
5 GENLIS 15 14 5 0 9 0 16 47 0 -31
6 TART HAUT VARANGES 11 13 3 3 7 1 18 36 0 -18
7 A.S. SEURRE P.B. 10 14 2 4 8 0 23 53 0 -30
8 C.S. AUXONNAIS 9 14 3 0 11 0 28 51 0 -23
gardiens
défenseurs
Défenseur gauche
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur
milieux
Milieu défensif
Milieu droit
Milieu défensif
Milieu gauche
Milieu offensif centre
Milieu défensif
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Educateur
Educateur
M H
M B
M D
A H
E B
P B
L C
T M
A A
L G
M M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr