U.S.MEURSAULT : site officiel du club de foot de Meursault - footeo
septembre 2017
sept.
octobre 2017
oct.
3-1
As Beaune U10
oct.
As Beaune U10
0-1
novembre 2017
nov.
Fc Chassagne U10
nov.
5-1
Ruffey Les Beaunes
nov.
décembre 2017
déc.
déc.
déc.
janvier 2018
janv.
février 2018
févr.
mars 2018
mars
mars
mars
Fcc Ladois Haute Cote
mars
avril 2018
avr.
As Saint Appolinaire

Commentaires

Soirée de l'école de foot : remise officielle de l'équipement. 3 jours
3-1
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX 7 jours
SENIORS B / F.C. BESSEY CITEAUX et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
2-0
NEVERS 58 FC / SENIORS A 7 jours
0-3
U18 / CHEVIGNY ST SAUVEUR 7 jours
2-0
IS-SELONGEY / FILLES 13 jours
IS-SELONGEY / FILLES : résumé du match 13 jours
veterans : nouveau joueur 15 jours
2-8
st marcel / veterans 15 jours
st marcel / veterans : résumé du match 15 jours
st marcel / veterans 15 jours
U8 et 13 autres 23 jours
vétérans du 26/10/2018 23 jours
5-1
veterans / st remi 23 jours
veterans / st remi et 3 autres : résumés des matchs 23 jours

CONTACTS US MEURSAULT.

Président :  

 

Geoffroy Brunel

 

Adresse : 56 Rue du Fbg Perpreuil - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel :
gsbrunel@free.fr

Mobile : 06 14 65 27 10

 

Secrétaire :

 

Valérie Magnien

Adresse : 4 impasse de la Garenne - 21190 CORCELLES LES ARTS

E-mail professionnel : magnien.franck@orange.fr

Mobile : 06 32 90 46 83

 

Trésorier :

 

Karine Boussard

Adresse : 21 route de Couches, Les Vézeaux - 71490 ST JEAN DE TREZY
E-mail professionnel : karineboussard71@orange.fr

Mobile : 06 86 59 97 65

 

Responsable École de football :

 

Daniel Wittling

Adresse : 11 rue Jasoupe le Haut - 71150 DEMIGNY
E-mail professionnel :  d.a.wittling@orange.fr

Mobile personnel : 07 87 95 98 41

 

Directeur sportif groupe senior :

 

Pierre-Henri Dupont

Adresse : 34 rue de Chevignerot - 21200 BEAUNE
E-mail professionnel : pierre-henri.dupont@hotmail.fr

Mobile personnel : 06 16 22 16 07

 

Contacts éducateurs et entraineurs :

 

U6-U7 : Sylvain Dhume : 06 73 39 52 15 / sylvain-dhume@orange.fr

 

U8-U9 : Jérôme Brossais : 06 62 84 52 02 / Simon Magnien : 06 47 67 14 14 brossais.jerome@orange.fr

 

U10-U11 : Philippe Gutrin : 06 81 46 71 13 / philippe.gutrin@orange.fr

 

U12-U13 : Simon Magnien : 06 47 67 14 14 / Christian Benedict : 06 15 94 67 23 / benedict@orange.fr

 

U14-U15 : Thibault Magnien : 07 85 57 96 38 / thibaultmagnien21@gmail.com

 

U16-U17-U18 : Jean-Michel Hibblot : 07 83 13 52 00

 

Équipe féminine : Mimoun Labed : 06 16 97 59 09 / mimoun.lm@hotmail.fr

 

Gardiens (École de foot) :  Daniel Wittling : 07 87 95 98 41 / d.a.wittling@orange.fr

 

Seniors B : Rachid Labed : 06 15 30 63 49 / rachid.labed@sfr.fr

 

Seniors A : Zito Rozborski : 06 89 05 14 65 / zrozborski@gmail.com

s.jerome@orange.fr